V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

757мм 26%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Волгограде полицейского изрезали ножом при задержании грабителя

В Волгограде полицейского изрезали ножом при задержании грабителя

Оперативники задерживали наркомана, обчистившего квартиру собственной бабушки.

Полицейский сумел выбить нож у налетчика

В Волгограде сотрудник уголовного розыска отдела полиции Краснооктябрьского района получил ранение ножом при задержании грабителя.

Как сообщил V1.ru замруководителя Краснооктябрьского районного СО СУ СК РФ по Волгоградской области Владимир Суров, нападение на оперативника произошло в жилом доме на улице Таращанцев.

В правоохранительные органы поздним вечером обратилась 80-летняя пенсионерка. Пожилая женщина рассказала, что в ее квартиру через форточку пробрался внук, он вымогает деньги и угрожает ей.

– Приехавшим правоохранителям дверь открыл молодой человек. Когда он увидел сотрудников в форме, накинулся на них с ножом и ранил кисть руки 29-летнему оперуполномоченному, – пояснил V1.ru Владимир Суров. – Полицейский сумел выбить нож, налетчика обезвредили и доставили в отдел.

Уже во время проверки выяснилось, что нападавший – 31-летний ранее судимый наркоман. Несколько месяцев назад он вышел из мест лишения свободы и решил пожить у своей бабушки.

Накануне он похитил у нее телевизор, а когда пожаловал вновь, пожилая женщина не открыла дверь. Тогда внук по балконам залез к бабушке в квартиру через форточку.

Пожилой женщине ничего не оставалось делать, как вызвать правоохранителей.

– По результатам медосвидетельствования у подозреваемого обнаружено наличие в крови разных видов наркотиков, – добавил Владимир Суров. – Возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти». Проводятся следственные действия. Задержанному избрана мера пресечения в виде ареста, проводятся следственные действия.

Фото: Фото Алексея Волхонского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем