V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Волгограде вырастет плата за коммуналку и электроэнергию

В Волгограде вырастет плата за коммуналку и электроэнергию

Решение принято с целью повышения надежности и качества услуг ЖКХ.

Для оплаты услуг ЖКХ волгоградцам придется еще немного раскошелиться

С 1 июля жителей Волгограда ждет очередной рост платы за услуги ЖКХ и электроэнергию.

Как сообщает V1.ru, предельный индекс роста платы за коммунальные услуги в Волгограде составит 9,8% -то есть максимально возможный размер повышения.

Так, с 1 июня стоимость кубометра холодной воды для жителей областной столицы составит 21 рубль 44 копейки за кубометр. Одна гигакалория тепловой энергии после повышения будет стоить 1777,60 рубля. Плата за водоотведение составит 13 рублей 87 копеек за кубический метр.

При этом в мэрии Волгограда заверили, что изменения в оплате, по расчетам городского департамента ЖКХ и ТЭК, составят не более 120-140 рублей для семьи из трех человек, проживающей в двухкомнатной квартире среднего метража.

Кроме того, с 1 июля в областном центре начнут действовать новые тарифы на электроэнергию, согласно которым стоимость киловатт-часа вырастет на 4,15%. По одноставочному тарифу горожане, юридические лица и приравненные к ним категории потребителей будут платить по 4,02 рубля за кВт/ч, вместо нынешних 3,86. Владельцы электроплит и (или) электроотопительных установок, жители сельских населенных пунктов и приравненные к ним категории – 2,81 рубля за кВт/ч вместо 2,70.

Новые тарифы были утверждены комитетом тарифного регулирования Волгоградской области в ответ на прошлогоднее обращение депутатов Волгоградской городской думы к губернатору Андрею Бочарову с просьбой об увеличении платы на коммунальные услуги.

Как сообщили V1.ru в комитете по управлению государственным имуществом Волгоградской области со ссылкой на данные областного комитета тарифного регулирования, коммунальные платежи увеличивают для вывода из банкротства организаций жилищно-коммунального комплекса из банкротства, минимизация аварий, сохранение и повышение надежности и качества оказываемых населению коммунальных услуг, а также с учетом необходимости модернизации и реконструкции оборудования и сетей.

Фото: Фото пресс-службы администрации Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем