V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

756мм 27%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Управляющая компания получила в управление дома в Волгограде благодаря фальсификациям

Управляющая компания получила в управление дома в Волгограде благодаря фальсификациям

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Документы о выборе жильцами домов № 17А и №17Д по бульвару 30-летия Победы в Волгограде УК «Наш город» оказались сфальсифицированными.

Как сообщили V1.ru в инспекции государственного жилищного надзора Волгоградской области, на основании многочисленных жалоб жильцов этих двух многоквартирных домов, которые сетовали на то, что обслуживанием их домов стала заниматься неизвестная им организация ООО «Наш город», которую они не выбирали, была проведена проверка.

В результате удалось получить письменные пояснения 87 собственников помещений, которые указали, что в общем собрании участия не принимали, договор управления с ООО «Наш город» не заключали, тогда как в документации содержались подписи, проставленные от их имени.

– На основании анализа полученных данных, изучения документации общих собраний специалистами сделан однозначный вывод: компания выбрана с нарушением Жилищного кодекса РФ, – пояснили V1.ru в ведомстве. – Вскрытые нарушения носят существенный и неустранимый характер, так как общие собрания не имеют кворума. Кроме того, в связи с обнаружением в документах по общим собраниям признаков фальсификации копии материалов проверки направлены в органы полиции для принятия решения о возбуждении уголовного дела.

Кроме того, инспекция намерена помочь жильцам в судебном порядке расторгнуть договор на управление их домами.

Фото: Фото Алексея Волхонского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем