V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Улицу Советскую в Волгограде перекрыли до середины августа

Улицу Советскую в Волгограде перекрыли до середины августа

На протяжении 2,5 месяцев здесь будут проводиться работы по замене теплосетей.

Трудности с проездом по улице Советской сохранятся до середины 15 августа

В Волгограде в связи с проведением работ по замене теплосети с 1 июня по 15 августа включительно будет перекрыто движение для всех транспортных средств по улице Советской в границах от 13-й Гвардейской до Соколова.

Как сообщили V1.ru в мэрии, в реконструкцию одной из главных магистралей города планируется инвестировать 210 млн рублей.

– Улица Советская – знаковая для Волгограда и в то же время одна из самых проблемных в плане эксплуатации тепловой сети, – пояснил V1.ru технический директор «Концессий теплоснабжения» Сергей Багин. – Трубопровод на Советской эксплуатируется более 20 лет. За последние пять лет его латали более 50 раз. Практически всякий раз ремонт теплотрассы влечет вскрытие, а затем восстановление дорожного полотна и благоустройства. Поэтому при составлении инвестпрограммы эта магистраль была определена как приоритетный объект. Все работы синхронизированы с дорожными службами и «Концессиями водоснабжения», которые во время выполнения работ на тепловых сетях реконструируют водопроводную сеть.

Уточняется, что реконструкция тепломагистрали пройдет в несколько этапов. Сначала будут перекладываться трубы на отрезке от 13-й Гвардейской до улицы Соколова, затем – от улицы Наумова до Пражской и на завершающем этапе – от улицы Соколова до улицы Ленина.

Ранее, как писал V1.ru, на улице Советской открыли двустороннее движение. С 25 мая соответствии с новой схемой дорожного движения улица Советская от 7-й Гвардейской до Краснознаменской будет дублировать проспект Ленина в центре города, где наблюдается наиболее интенсивное движение.

Далеко не всех водителей это новшество радует. И главная сложность теперь возникает с парковкой.

При этом в городской администрации убеждены, что вводимые транспортные изменения дадут возможность разгрузить Первую Продольную и сэкономить на ремонте дорог.

Фото: Фото Алексея Волхонского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем