V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

ю-в.

747мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Двенадцатилетний мальчик в Волгограде сбежал от бабушки к бездомным котятам

Двенадцатилетний мальчик в Волгограде сбежал от бабушки к бездомным котятам

К поискам ребенка подключили полицию и волонтеров.

Мальчик провел ночь в заброшенном здании в компании бездомных котят

В Тракторозаводском районе Волгограда сбежавшего подростка нашли в подвале с бездомными котятами.

Как рассказал V1.ru заместитель руководителя следственного отдела по Тракторозаводскому району СУ СКР по Волгоградской области Алим Гешев, днем 1 июля 12-летний подросток отпросился у бабушки погулять во дворе. Известно, что отец мальчика с ними не жил, мать была лишена родительских прав, пожилая женщина является опекуном внука.

Спустя несколько часов бабушка позвонила внуку на мобильный. Он ответил, что идет домой, однако так и не появился. Женщина перезвонила снова, и опять подросток не спешил домой. Тогда опекун пригрозила, что, если мальчик не будет слушаться, они не поедут отдыхать в Крым. Разгорелась ссора, после чего ребенок вообще перестал брать трубку.

– Бабушка постоянно набирала номер, но внук не отвечал, – пояснил Алим Гешев. – А после телефон вовсе стал недоступным. Перепуганная женщина написала заявление в полицию. По тревоге был поднят Тракторозаводский отдел, а также друзья и знакомые семьи, волонтеры. Они начали прочесывать округу. Уже рано утром 2 июля пришло сообщение, что телефон подростка снова в сети.

Сотрудники правоохранительных органов связались со школьником и едва уговорили его сообщить местоположение. Мальчика в подавленном состоянии обнаружили в заброшенном здании в поселке ГЭС.

– Ребенок был в компании бездомных котят и не хотел с ними расставаться. Все это время он играл с четвероногими и успел привязаться к ним, – пояснил Алим Гешев. – Сейчас живой и здоровый подросток находится дома.

Известно, что у мальчика уже были попытки убежать из дома. Семья состоит на учете в специализированных органах, сам подросток плохо учится и конфликтует с одноклассниками.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем