V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

8 м/c,

зап.

751мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город 40-градусная жара отступит от Волгограда в среду

40-градусная жара отступит от Волгограда в среду

Температура в областном центре в середине рабочей недели резко спадет до +31 ºС.

Синоптики радуют "освежающим" прогнозом

Синоптики обнародовали утешительный прогноз погоды по Волгограду и области на предстоящую неделю.

Как сообщили V1.ru в волгоградском ЦГМС, 40-градусная жара продержится в регионе до середины предстоящей недели. В среду столбик термометра опустится в среднем на 7ºС.

Понедельник и вторник жителям Волгограда и прочих населенных пунктов Волгоградской области все же придется держаться тени.

Согласно прогнозу волгоградского ЦГМС, 7 августа в Волгограде будет без осадков и малооблачно. Солнце раскалит воздух до +39ºС. Ветер при этом будет северо-восточным, но достаточно слабым, чтобы как-то охладить волгоградцев – всего 6-11 метров в секунду.

Во вторник, 8 августа, в Волгограде будет и того жарче. Синоптики обещают до +40ºС в тени.

По региону столбик термометра в первые дни предстоящей недели достигнет отметки +41ºС. Однако во вторник в некоторых районах возможны кратковременные дожди и грозы с усилением ветра до 20 метров в секунду.

По прогнозу, снижение дневной температуры в Волгограде и области ожидается 9 августа. Синоптики утешают жителей региона тем, что температура резко понизится в среднем на 7 ºС и составит +33 ºС. В последующие дни столбики термометров закрепятся на отметке +31ºС.

– В большинстве районов Волгоградской области и в Волгограде сохранится чрезвычайная пожароопасность. В отдельных районах северной половины области сохранится, а в отдельных юго-западных районах области ожидается высокая пожароопасность, – сообщили V1.ru в волгоградском ЦГМС.

Фото: Петр Лукашин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем