V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

сев.

758мм 76%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Из-за взбесившихся домашних питомцев Советский район посадили на карантин

Из-за взбесившихся домашних питомцев Советский район посадили на карантин

Кошкам и собакам предстоит просидеть под «арестом» два месяца.

В опалу попали все животные в радиусе километра от очагов вспышек

В Советском районе Волгограда одновременно выявили два случая бешенства домашних животных.

Как сообщили V1.ru в региональном комитете ветеринарии, опасное заболевание было обнаружено у домашнего питомца в квартире дома на улица Гвоздкова, 16. Второе заболевшее животное выявлено в том же Советском районе, но на 35-й Гвардейской, 21.

Из-за вспышки бешенства домашних животных в зоне карантина оказались все квартиры этих многоэтажных домов, а также их соседи в радиусе одного километра.

— По условиям карантина запрещается вывоз собак и кошек за пределы неблагополучного пункта, проведение выставок собак и кошек, вывод и натаски собак, — говорится в постановлении администрации Волгоградской области от 3 октября.

Добавим, что по правилам в зоне карантина также запрещается отлов животных. Комитету ветеринарии поручено предпринять все необходимые меры для ликвидации вспышки. Комитет здравоохранения будет следить за здоровьем людей.

Карантин вводится на два месяца.

Напомним, что в конце сентября двухмесячный карантин по бешенству был введен в Краснооктябрьском районе Волгограда. Тогда очагом распространения бешенства стала квартира дома по улице Германа Титова. В карантинную зону попали многоэтажки 36, 36а, 36б, 38, 38а, 38б, 40, 40а, 44, 46, 48, 50, 50а, 50б, 52, 54, 56, 56а по улице Германа Титова, дом 33 по улице Хользунова и дом 35 по улице Маршала Еременко.

Фото: Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем