V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

8 м/c,

ю-в.

757мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Волгоград признан одним из самых грязных городов России

Волгоград признан одним из самых грязных городов России

По мнению экспертов, хуже с чистотой обстоят дела только в Махачкале.

Волгоградцы считают, что уборка мусора в городе налажена не самым лучшим образом

Волгоград занял 99-е место из 100 возможных в рейтинге самых чистых городов России.

Как сообщили V1.ru в Domofond.ru, опрошенные специалистами компании жители Волгограда оценили ситуацию с чистотой и порядком на улицах родного города крайне низко. В результате Волгоград, как и годом ранее, занял предпоследнюю позицию рейтинга. По словам опрошенных волгоградцев, в городе не организован вывоз мусора и очень мало уделяется внимания уборке мест общественного пребывания.

Составители рейтинга отмечают, что в Волгограде ими было опрошено 4102 человека.

Последнее место в рейтинге, обогнав Волгоград всего на одну позицию, заняла Махачкала. Согласно мнению жителей этого города, в Махачкале очень мало мусорных баков, из-за чего вокруг них валяются целые завалы мусора и царит полная антисанитария.

Замыкает тройку самых грязных городов России Саратов. Как и Волгоград, он сохранил за собой еще одну из самых низких позиций в рейтинге с прошлого года.

Первые два места рейтинга, как и в прошлом году, заняли Грозный и Нижневартовск. Жители обоих городов оценили свои населенные пункты на 7,7 балла. Так, грозненцы отмечают «красоту и чистоту» во многих районах города, а нижневартовцы – «идеальный порядок».

Замыкает тройку лидеров Армавир, переместившийся на одну строку вверх. Нижнекамск, напротив, опустился на четвертое место, однако жители по-прежнему отмечают, что в городе всегда чисто и убрано.

Фото: Мария Часовитина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем