V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

750мм 67%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Попавшему под машину коршуну в Волгограде ампутировали крыло

Попавшему под машину коршуну в Волгограде ампутировали крыло

Чудом выжившую птицу приютили в зоодворике Свято-Духова монастыря.

Раненая птица чудом выжила после сложной операции

В зоодворике Свято-Духова монастыря поселился черный коршун, чудом выживший после сильного удара о машину.

Как рассказал V1.ru отец Василиск, умирающую птицу на трассе вблизи села Самофаловка подобрал водитель из Воронежской области.

— Для осени такая ситуация не редкость — черные коршуны улетают на юг и в больших пролетках падают под колеса несущихся с большой скоростью машин, — уточняет отец Василиск. — Судя по тому, что под крылом этого молодого коршуна уже появились червячки, сбили его давно. Водитель вовремя позвонил в областной комитет природных ресурсов, и раненую птицу отвезли на операцию в клинику замечательного доктора Чулковой, которая помогает нам с нашими питомцами. Я очень переживал, что у коршуна могло начаться заражение крови, но врачи его спасли. Из-за сильного ранения ему пришлось ампутировать часть крыла.

Пока прооперированная птица живет в карантинном вольере. После реабилитации лишившуюся крыла птаху поселят в дружную стаю из четырех коршунов.

— Коршуны — очень общительные птицы, которые всегда собираются стаями, — комментирует отец Василиск. — В небе они подают друг другу невидимые нам знаки, поэтому можно не переживать за здоровье и эмоциональное состояние нашего нового питомца. Думаю, что он найдет себе друзей.

По словам отца Василиска, его зоодворик уже давно превратился в реабилитационный центр для покалеченных животных.

— У нас живет много птиц, которые из-за несчастных случаев остались без крыла. Сначала им тяжело привыкнуть к своему новому положению — пернатые пытаются взлететь и переворачиваются на спину, — рассказывает отец Василиск. — Специально для них мы опускаем насесты пониже.

Отец Василиск, приютивший в своем зоодворике больше десятка раненых птиц, уточняет, что совсем скоро после операции к ним переедет сова. После несчастного случая птица осталась без ноги и крыла.

Про судьбу других обитателей зоодворика читайте в материале V1.ru.

Фото: комитет природных ресурсов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем