V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город С подаренного Волгограду православным байкером фонтана вновь облетает плитка

С подаренного Волгограду православным байкером фонтана вновь облетает плитка

Коммунальщики жалуются на низкое качество подарка Александра Залдостанова.

Встречающий гостей города фонтан-легенда выглядит сегодня непрезентабельно

Волгоградские группы в соцсетях вновь запестрели фотографиями подаренного городу «православным мотоциклистом» Александром Залдостановым по прозвищу Хирург фонтана «Детский хоровод» с отвалившейся плиткой.

Как стало известно V1.ru, многие из тех, кого не оставляет равнодушным неопрятный вид одной из главных достопримечательностей Волгограда, склонны ругать коммунальщиков за лень и безделье.

Однако, как выяснилось, сотрудники коммунальных служб не спешат приклеивать на место отвалившуюся плитку совсем по другим причинам.

— Если говорить откровенно, то фонтан делали впопыхах, и поэтому у него постоянно вылезают какие-то недоделки, — признался V1.ru один из сотрудников городской администрации. — Ненадежное крепление облицовочной плитки — из того же числа.

Собеседник пояснил, что сейчас надежно приклеить обвалившуюся плитку не позволяет установившаяся на улице холодная погода. Поэтому коммунальщики собирают упавшие фрагменты облицовки и отправляют их на хранение до весны, когда плитку можно будет надежно посадить на жидкие гвозди.

Стоит отметить, что проблемы с облицовкой фонтана возникают не впервые — последний «плиткопад» с него был отмечен в начале мая, перед Днем Победы.

Напомним, что фонтан «Детский хоровод» установлен на Привокзальной площади Волгограда, напротив железнодорожного вокзала, в 2013 году. Произошло это 23 августа, в День памяти жертв варварской бомбардировки мирных жителей Сталинграда. Автором реплики фонтана стал ученик скульптора оригинальной композиции Ромуальда Иодко Александр Бурганов, а инициатором проекта — основатель байкерского клуба «Ночные волки» Александр Залдостанов. В торжественной церемонии открытия фонтана принял участие президент России Владимир Путин.

Подробнее о фонтане «Детский хоровод» можно узнать из статьи о нем в рубрике «Знакомьтесь, Волгоград» на V1.ru.

Фото: читатель V1.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем