V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

759мм 48%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Жителям Волгограда за неделю тепла в домах выставили месячные счета

Жителям Волгограда за неделю тепла в домах выставили месячные счета

Горожане удивляются обозначенным в платежках суммам.

Заплатить за неделю тепла волгоградцам предлагают как за целый месяц

Жители Волгограда с наступлением отопительного сезона стали получать платежки за тепло в квартирах.

Как рассказали V1.ru проживающие на Семи ветрах в Дзержинском районе волгоградцы, за две недели отопления в квартирах им выставили такие счета, как будто их согревали весь прошлый месяц.

— В нашем доме управляющая компания отказывается устанавливать общедомовой счетчик на отопление. Без этого счетчика многие платят за отопление ежемесячно от двух тысяч рублей и выше. И мы к этому уже привыкли, если речь идет о полном месяце. В этом году нам отопление дали 17–18 октября, и за неделю пришла платежка с нормативом на месяц. В мае, кстати, нам также приходила платежка за весь апрель, хотя отапливался дом далеко не весь месяц, — жалуются проживающие на Бульваре 30-летия Победы горожане.

По словам волгоградцев, последние попытки установить общедомовой счетчик не увенчались успехом.

— Нам просто-напросто отказали. Складывается впечатление, что нарочно, потому что насчитывать нам плату по нормативу в разы выгоднее ресурсоснабжающим компаниям, — добавляют жители Волгограда.

Напомним, что недавно возмущение волгоградцев вызвали массово разосланные долговые платежки за отопление. Как сообщали V1.ru горожане, МУП «ВКХ» припомнило им долги семи- и даже десятилетней давности. В ситуации разобрались специалисты — Госжилнадзор потребовал от мэрии прекратить кошмарить горожан. Юристы заявили, что разосланные долговые платежки не дружат с законом.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем