V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

757мм 67%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Гала-концерт в Калаче-на-Дону из-за заботы о зрителях уменьшат на час

Гала-концерт в Калаче-на-Дону из-за заботы о зрителях уменьшат на час

Чиновники считают, что людям будет непросто выстоять на холоде четырехчасовое шоу.

Калач-на-Дону станет центром празднований всероссийского масштаба

Гала-концерт с участием звезд российской эстрады, посвященный 75-летию начала контрнаступления советских войск под Сталинградом, пройдет в городе Калач-на-Дону Волгоградской области по сокращенному сценарию.

Как стало известно V1.ru, с учетом прохладной погоды изначально запланированное четырехчасовое шоу решили сократить на час.

— На 19 ноября прогнозируется прохладная погода — до +3 градусов днем и –5°С ночью, — рассказали V1.ru в администрации Волгоградской области. — В связи с этим продолжительность гала-концерта уменьшена, мероприятие будет длиться три часа.

Сокращению подверглась вступительная часть концерта с выступлениями волгоградских музыкальных коллективов и театрализованной композицией на тему Сталинградской битвы — ее урезали с двух до одного часа. На выступление звезд всероссийской величины по-прежнему отводится два часа.

Напомним, что в концерте должны принять участие Денис Майданов, Сергей Трофимов и группа «Кватро».

Еще одним крупным событием праздничного дня станет концерт Академического ансамбля песни и пляски Росгвардии РФ под руководством Виктора Елисеева, который состоится в ДК Калачевского района. Концерт будет открываться 15-минутным театрализованным прологом, в ходе которого артисты воспроизведут на сцене основные события величайшей битвы Великой Отечественной войны. Для максимального погружения зрителей в волнующее действо Дом культуры был оборудован системами воспроизведения объемного звука.

Напомним также, что на масштабных празднованиях в Калаче-на-Дону ожидается присутствие президента России Владимира Путина.

Фото: ПАО «Волгоградоблэнерго»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем