V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

748мм 67%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город «Верим в чудо, творим чудо»: Волгоград присоединился к марафону добрых дел

«Верим в чудо, творим чудо»: Волгоград присоединился к марафону добрых дел

Стать волонтером и принять участие в благотворительном флешмобе от компании РУСАЛ может каждый.

Четыре недели волшебств и счастливых улыбок ожидают волгоградцев. В городе стартовал VII благотворительный марафон «Верим в чудо, творим чудо!». До конца декабря менеджеры и инженеры, юристы и рабочие, студенты и школьники превратятся в добрых волшебников, чтобы подарить предновогоднее счастье тем, кому так не хватает его в повседневной жизни. Призовой фонд в этом году составит рекордные 3,5 млн рублей. Все средства пойдут на благотворительность — в больницы, детские дома, дома престарелых и другие социальные учреждения. Организатором благотворительного марафона в седьмой раз выступила компания РУСАЛ.

С 20 ноября до 28 декабря команды волонтеров из двадцати городов России будут соревноваться в создании атмосферы счастья для своих подшефных из социальных учреждений. Организаторы планируют собрать 150 команд корпоративных и общегородских добровольцев. В их числе и команды партнеров — некоммерческие организации, социальные и образовательные учреждения, крупный и средний бизнес, а также администрации городов и поселков, которые принимают участие в марафоне не первый год.

Виртуальным штабом марафона в этом году станет социальная сеть «Вконтакте». Группа Центра социальных программ РУСАЛа станет основной площадкой для регистрации команд — участников новогоднего марафона. Здесь же будут размещать новости проекта и отчеты с прошедших событий. Кроме организованных команд, принять участие в марафоне могут и отдельные горожане, присоединившись к новогоднему флешмобу добрых дел.

В этом году мы меняем формат новогоднего марафона «Верим в чудо, творим чудо!», отказываясь от ряда менее актуальных активностей в пользу увеличения суммы призового фонда, а соответственно и благотворительных пожертвований на добрые дела в 2018 году, — рассказывает заместитель генерального директора РУСАЛ Вера Курочкина. — Приятно сознавать, что уже седьмой год проект не теряет актуальности, и интерес к нему со стороны участников растет. Мы каждый раз наблюдаем, как марафон становится импульсом для тех компаний, которые вступают на путь корпоративного волонтерства и после марафона продолжают им заниматься, поддерживая те социальные учреждения, с которыми познакомились в течение предновогодних недель.

1 из 9

Одной из особенностей новогоднего марафона в этом году станет Школа новогодних волонтеров для участников команд, которая пройдет перед основным соревновательным этапом. Она начала свою работу уже с 20 ноября и будет проходить в каждом городе всю первую неделю — до 26 ноября. Тренеры расскажут, на что обратить внимание при взаимодействии с детьми-сиротами, как не теряться в общении с людьми с инвалидностью и о чем говорить с пенсионерами.

Новогодний марафон «Верим в чудо, творим чудо!» от компании РУСАЛ в 2016 году собрал рекордное число команд по всей стране — 160. Из них почти треть участвовала в проекте впервые. В рамках марафона прошло более тысячи мероприятий, в том числе благотворительные ярмарки, на которых собрали почти 900 000 рублей. Собранные средства передали в благотворительные фонды, больницы, социальные учреждения, а также адресно — тем, кто нуждался в финансовой помощи. Всего за шесть лет марафон объединил более 10 000 волонтеров, которые совместными силами организовали порядка 5 000 добрых дел в 24 городах и поселках России и Украины. Узнать больше о марафоне добрых дел и присоединиться к волонтерам можно в специальной группе «ВКонтакте».

Команды-участницы, которые по итогам марафона наберут максимальное количество баллов, получат денежные сертификаты до 300 000 рублей. В 2018 году их можно будет направить на благотворительные цели. Общая сумма призового фонда VII благотворительного новогоднего марафона «Верим в чудо, творим чудо!» значительно увеличена и составит 3,5 млн рублей.

Акция пройдет с 20 ноября по 28 декабря в 20 городах и поселках России и Украины. Благотворительный марафон направлен на развитие корпоративного волонтерства в городах присутствия компании, а также на оказание поддержки социальным, образовательным, культурным учреждениям, некоммерческим организациям, многодетным и малообеспеченным семьям, воспитанникам детских домов, приютов, тяжелобольным детям, одиноким пожилым людям и ветеранам.

Компания РУСАЛ — один из крупнейших в мире производителей алюминия. В 2016 году на долю компании приходилось около 6,2% мирового производства алюминия и 6,5% глинозема. В компании работает около 61 000 человек. РУСАЛ присутствует в 20 странах мира на пяти континентах. Компания реализует свою продукцию преимущественно на рынках Европы, Северной Америки, Юго-Восточной Азии, в Японии, Китае и Корее.

Фото: фото заказчика

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем