V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

757мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Названа причина пожара в общежитии на улице Пушкина в Волжском

Названа причина пожара в общежитии на улице Пушкина в Волжском

Из-за пожара в двух комнатах пришлось эвакуировать 40 человек.

Погибших нет, спасли двух человек

Специалисты озвучили причину пожара, произошедшего вчера, 29 ноября, утром в общежитии на улице Пушкина в городе Волжском Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по региону, срочно эвакуировать людей и бороться с огнем пришлось из-за неисправного обогревателя.

— Сообщение о пожаре в общежитии на улице Пушкина поступило вчера диспетчеру в 7:48. Прибывшим на место пожарным расчетам пришлось экстренно эвакуировать 40 человек. В пятиэтажном здании в одной из комнат горели вещи на площади 16 квадратных метров, — рассказали в МЧС региона. — В другой комнате горела оконная рама. Справиться с огнем удалось к 8:14. Предполагаемая причина пожара — короткое замыкание электропроводки в электрообогревателе.

Благодаря слаженным действиям спасателей от гибели удалось спасти двух человек.

Электроприборы, которые жители региона используют для обогрева своих жилищ, сообщили в ГУ МЧС России по Волгоградской области V1.ru, сегодня являются самой распространенной причиной пожаров.

— С похолоданием участились пожары по причинам несоблюдения правил установки и эксплуатации электрооборудования, а также при отоплении помещений печами. Но и все эти указанные причины связаны непосредственно с человеческим фактором: где-то не досмотрел, не придал значения, забыл, а в результате — пожар, — говорят в МЧС.

Всего, по статистике с начала года, на территории Волгоградской области зарегистрировано 2446 пожаров, в которых погибло 120 человек, получили травмы 157 человек. Основным местом возникновения пожаров является жилой сектор.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1

Фото: Петр Лукашин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем