V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 43%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгограде открылся Городской пресс-центр ЧМ-2018

В Волгограде открылся Городской пресс-центр ЧМ-2018

Аккредитацию в нем получили около девяти тысяч журналистов

Журналистов со всех стран ждут в музее «Россия — Моя история»

В Центральном районе Волгограда сегодня, 13 июня, утром в музее «Россия — моя история» открылся городской пресс-центр чемпионата мира по футболу. Больше девяти тысяч журналистов получили аккредитацию для работы здесь по время матчей ЧМ, которые будут проходить не только в Волгограде, но и во всех остальных городах-организаторах.

Доступ в пресс-центр получили представители СМИ из России и 30 стран зарубежья. Он оборудован тридцатью двумя компьютерами, на которых есть доступ в интернет и необходимый минимум программ. Если есть необходимость работать с личного ноутбука или другого гаджета, волонтёры помогут подключиться к интернету через Wi-Fi.

На компьютерах есть необходимый минимум программ для журнилистов

— Меня вполне всё устраивает, работается замечательно, — рассказал журналист Радик Амиров. — Я вообще далёк от компьютера, но мне достаточно текстового редактора и выхода в интернет.

В пресс-центре с журналистами будут встречаться российские и иностранные спикеры. Там они будут давать интервью, которые представители СМИ смогут записывать одновременно на русском и английском языках. Специально для этого предусмотрено место для синхронного переводчика, оснащенная необходимым оборудованием. Посетители пресс-центра с помощью инфракрасных датчиков могут слушать речь спикера через беспроводные наушники в оригинале или с помощью переводчика.

В пресс-центре позаботились о чистоте, освещении и климат-контроле

Если намечается визит особо важной персоны, можно изменить интерьер зала пресс-центра, чтобы была возможность разместить до двухсот человек. На стене напротив мест для спикеров разметили увеличенную копию картины волгоградского художника. По задумке организаторов, она предназначена специально для пресс-подходов. Задний фон сразу даст понять зрителям, что видео или трансляция идёт из Волгограда. В пресс-центре есть возможность организовывать теле-мост со всеми городами-участиками ЧМ-2018. Для гостей работает буфет, где можно перекусить пирожками и сэндвичами, а также выпить горячие и прохладительные напитки. С 15 июня млжно будет расплачиваться безналичным способом. Внутри пресс-центра есть кулеры с водой.

Место для спикеров и теле-мостов

Журналисты из России и других стран смогут увидеть посвященную Волгоградской области экспозицию. На стендах представлены экспонаты, которые рассказывают об экономическом потенциале, природном и культурном своеобразии региона. Вход в городской пресс-центр доступен только для аккредитованных представителей сми. Специальные бейджи можно получить на регистрационной стойке. При необходимости можно оформить гостевой пропуск, который будет действителен в течение суток. Пресс-центр ЧМ-2018 будет работать до 16 июля включительно с 10:00 до 22:00.

Буфет работает с 10:00 до 22:00

Музей «Россия — Моя история» выбран в качестве места для городского пресс-центра не случайно. Он находится в шаговой доступности от стадиона «Волгоград Арена» и площадки фестиваля болельщиков на центральной набережной.

Пользоваться услугами пресс-центра можно до 16 июля
Фото: Пётр Лукашин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем