V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

ю-в.

758мм 40%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Заключенным волгоградской колонии отстроят комфортное жилье для законных отпусков

Заключенным волгоградской колонии отстроят комфортное жилье для законных отпусков

Прокуратура заставила УФСИН отстроить для отпускников комфортное жилье

Больше 300 работающих заключенных не имели возможности комфортно отдохнуть раз в год

Управление федеральной службы исполнения наказаний отстроит для заключенных, отбывающих сроки в исправительной колонии № 19, комфортное жилье. Сделать это УФСИН по Волгоградской области через суд заставила прокуратура. Проверка показала, что заключенным до этого дня приходилось проводить отпуска без должного комфорта.

— Во всех исправительных колониях должны быть специальные благоустроенные помещения с набором комнат — прихожей, жилой комнатой, кухней, душевой и санузлом, мебелью и оборудованием, — рассказала V1.ru официальный представитель прокуратуры Волгоградской области Оксана Черединина. — В исправительной колонии № 19 ничего это не было.

Заключенные расположенной в Суровикинском районе колонии производят текстильные изделия, делают мебель, тротуарную плитку и бетонные блоки. После ударного труда, говорят в прокуратуре области, заключенные должны хотя бы раз в год отдыхать в комфортных условиях.

— Решением Суровикинского суда удовлетворен иск Волгоградской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях о возложении на ИК-19 обязанности оборудовать помещение для проведения осужденными отпусков, — сообщают в прокуратуре региона. — Этим же решением региональное УФСИН России обязано обеспечить достаточное финансирование.

Из-за отсутствия комфортного жилья в исправительной колонии нарушались права 320 работающих заключенных.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем