V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

757мм 26%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Волгоградцы вместе с астраханцами попросили Владимира Путина вернуть троллейбусы

Волгоградцы вместе с астраханцами попросили Владимира Путина вернуть троллейбусы

Борцы за экологически чистый транспорт надеются попасть в эфир прямой линии

Борцы за троллейбусы хотят убрать автобусы и маршрутки

Волгоградские борцы за троллейбусы поддержали обращение астраханцев к Владимиру Путину, которые надеются рассказать о своей транспортной проблеме во время прямой линии.

— Осенью 2017 года чиновники против нашей воли закрыли троллейбусы, — возмущаются астраханцы и их соратники из Волгограда. — Без них город превратился в большую деревню. С августа мы начали бороться за их возвращение — написали сотни обращений во все инстанции. Но чиновники продолжают вешать лапшу на уши и разрушать наш город.

Волгоградцы, которые надеются на возвращение троллейбусов, соглашаются с астраханцами: городам не нужны автобусы и маршрутки.

— Мы сразу же хотим предостеречь от подмены понятий и игры слов с «подвижным составом», — заявляют жители Астрахани. — Нам нужны не автобусы и не маршрутки, а именно троллейбусы. Как минимум 40-50 новых троллейбусов.

Энтузиасты из Волгограда, пытавшиеся защитить троллейбусы Кировского района и пустить их до Нулевой Продольной, уже не раз записывают совместные ролики вместе со своими астраханскими коллегами. Вместе с жителями соседнего города волгоградцы прогуливались до заброшенного троллейбусного кольца и вновь требовали вернуть забытые и умершие маршруты.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем