V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

757мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город эксперимент Пачка сосисок и несколько пар носков: волгоградцы за 11 часов прошли через весь город

Пачка сосисок и несколько пар носков: волгоградцы за 11 часов прошли через весь город

Мужчины стартовали от кинотеатра «Юбилейный» и дошли до Мамаева кургана

Волгоградцы прошли 45 километров из Красноармейского района до Мамаева кургана

Двое волгоградцев прошли пешком почти через весь город. Заработав мозоли, сменив несколько пар носков и всего три раза остановившись на перекус, мужчины подвели итог: 45 километров от кинотеатра «Юбилейный» до Мамаева кургана они прошли за 11 часов.

— Такое длинное путешествие из Красноармейского в Краснооктябрьский район предложил мой друг Александр Козлов, — рассказывает волгоградец Стас Максименко. — Никакого спора — чисто спортивный интерес и желание вдохновить людей на какие-то поступки. Еще на старте мы решили, что, если я осилю эту дистанцию, то в следующем ролике Саша выполнит мои спортивные упражнения.

По пути волгоградцы, стартовавшие в 4:30, успевали не только снимать свой поход на камеру, но и тренировать стойку на руках.

— Мы встретили мальчишку лет 7-8, который увидел мои неудачные попытки сделать стойку, — вспоминает Стас Максименко. — Он решил дать нам мастер-класс и простоял на руках 30(!) секунд. Ближе к финишу сил на стойку уже совсем не осталось. Примерно на 10-м километре я понял, что ошибся с обувью и натер себе стопы. На 27-м километре на ногах появилось 30 пластырей. Я сменил три пары носков и кое-как дошел до Мамаева кургана. Правда, следующие два дня ходил еле-еле.

Чем ближе двое веселых волгоградцев приближались к центру города, тем чаще останавливались на мини-фотосессии.

— В городе очень много красивых мест, рядом с которыми хотелось сделать свою стойку, — делится впечатлениями волгоградец. — Нас ни капли не смутили огороженные тротуары, которые укрывают новой брусчаткой — мы вообще любим Волгоград. Кстати, по пути мы три раза останавливались на перекус. На небольших привалах съели 9 яиц и 4 йогурта, а на ходу — пачку сосисок.

Добравшись до Мамаева кургана за 11 часов, волгоградцы с растертыми ногами сели на электричку и за полтора часа вернулись домой.

Фото: Стас Максименко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем