СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Камышанин на глазах у детей повесил собаку

В отношении жителя Камышинского района решается вопрос о возбуждении уголовного дела по обвинению в жестоком обращении с животным.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, в субботу, 13 октября, в дежурную часть полиции обратилась жительница села Водно-Буерачное Камышинского района. Женщина сообщила полицейским, что ее дети прибежали домой со слезами на глазах и начали наперебой рассказывать, что дядя с соседней улицы убил собаку.

Мать пыталась успокоить детей и выяснить, что же произошло. Оказалось, что когда двое ее сыновей 10 и 11 лет загоняли домашний скот с пастбища, они увидели, как мужчина вешает на веревке пса. Они подбежали к нему, начали кричать и уговаривать его прекратить мучить животное. Но никакие уговоры на мучителя не действовали. Собака была еще жива, но вскоре перестала скулить и обмякла.

Женщина сразу же позвонила в полицию. Прибывший на место происшествия участковый уполномоченный полиции установил, что 46-летний местный житель решил избавиться от дворняги, принадлежащей местной пенсионерке. Якобы собака душила домашнюю птицу жителей села. После очередной жалобы соседки, что опять кто-то задушил ее кур, у мужчины созрел план наказания. Когда в очередной раз собака сорвалась с привязи, он схватил ее за веревку и волоком вытащил в заброшенный сарай на окраине села, где и совершил преступление.

По факту жесткого обращения с животным решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter