СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

В школе Краснооктябрьского района искали взрывчатку

В настоящее время проводятся оперативно-разыскные мероприятия по установлению автора анонимной записки, оставленной в школьном ящике для жалоб и предложений, о минировании школы в Краснооктябрьском районе Волгограда.

Как сообщили V1.ru  в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, два листа бумаги одинакового содержания по окончании рабочего дня обнаружил директор среднеобразовательной школы Краснооктярбьского района. Однако после прочтения ему пришлось обратиться в полицию, так как в записке говорилось о том, что в школе заложена бомба, и вскоре произойдет взрыв.

Приехавшие на место происшествия сотрудники полиции и спецслужб с применением служебных собак и взрывотехников тщательно обследовали здание школы и прилегающую к ней территорию. Взрывных веществ и взрывчатых устройств обнаружено не было.

По факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 207 УК РФ, санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей либо лишение свободы на срок до трех лет.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter