СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Молодежь Волгограда оставила отпечатки ладоней на здании АКИ

Поделиться

В Агентстве культурных инициатив Волгоградской области состоялась уникальная акция, которая включила в себя сразу несколько событий: открытие коммуникационной площадки «КультЛичности» самого агентства, презентацию других интеллектуально-досуговых площадок, недавно открывшихся в Волгограде, и роспись фасада АКИ, в которой приняли участие все пришедшие.

Как сообщили V1.ru в Агентстве культурных инициатив, впервые государственное учреждение культуры представило публике интеллектуально-досуговые площадки негосударственного сектора культуры. Акция объединила под одной крышей столь непохожие друг на друга клуб «Круг» и антикафе «Берегите время», арт-квартиру «U.M.A.» и новый проект Виталия Кима «Арсений Ким», клуб настольных игр «Игруана» и площадку «КультЛичности» Агентства культурных инициатив. И хотя проведением этого события сотрудники агентства пытались привлечь внимание сразу к нескольким серьезным темам (дефицит интеллектуально-досуговых площадок для молодежи в Волгограде, разобщенность тех, кто пытается эту проблему решить своими силами, несвязанность их действий и работы государственных учреждений культуры и другим), само мероприятие было решено в непринужденном ключе. Оформление помещения, шутливые лозунги на стенах, возможность свободного неформального общения, предоставленная всем участникам и гостям агентства, – все это создавало особую атмосферу открытости, свободы и дружелюбия.

«Уже через 10 минут после начала акции в зале АКИ было не протолкнуться: кто-то играл на гитаре, а кто-то читал газету «Грани культуры» в «Уголке свежей прессы», кто-то знакомился, а кто-то смотрел видеопрезентации площадок на большом экране, – рассказали организаторы акции. – Ребята из Центра здоровой молодежи захватили стол клуба настольных игр «Игруана», а гости из «Центра изучения немецкого языка» заняли импровизированный мини-кинозал, где мы «крутили» фильм «Реставрация памяти», созданный в рамках проекта АКИ "Школа народной реставрации"».

После открытия с участием актера Гозия Махмудова с куклой «Гость с Востока» и Виталия Кима, который исполнил шуточную роль «почетного гостя», участники акции в несколько этапов совершили на стене агентства «художественное рукоприкладство». Завершением росписи фасада отпечатками ладоней руководил автор росписи художник Стас Азаров. Ладони на фасаде АКИ впредь будут знаком объединения творческих усилий и причастности к общему делу освоения и преобразования культурного пространства города и региона.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter