СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Лидер волгоградских коммунистов выступил на фестивале советской песни

Поделиться

Фестиваль советской песни «День рождения комсомола» состоялся накануне в ДК «Октябрь» города-спутника Волгограда Волжского.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского обкома КПРФ, за два часа прозвучали десятки музыкальных произведений – сюита Георгия Свиридова «Время вперед», «Марш веселых ребят» из кинофильма «Веселые ребята», «Марш энтузиастов» из кинофильма «Весна», песни Александры Пахмутовой «Как молоды мы были» и «Девчонки танцуют на палубе», «Детство» Юрия Чичкова, «Веселый ветер» Исаака Дунаевского и многие другие. Все участники фестиваля: духовой оркестр, эстрадно-симфонический оркестр, вокальный ансамбль «Песенная россыпь», сводный детский хор, народный ансамбль русской песни «Сударыня», народный самодеятельный камерный хор «Гаудеамус», вокальный ансамбль Esperanto – получили дипломы и зрительские овации.

Бурными аплодисментами было встречено и выступление первого секретаря сталинградского обкома КПРФ Николая Паршина. «Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым», – подпевал весь зал лидеру волгоградских коммунистов.

«Комсомол – это не прошлое и не воспоминание о прошлом. С комсомолом мы восстановим то, что было разрушено или утрачено», – заключил Николай Паршин.

Добавим, что сталинградский обком вышел к ЦК КПРФ с инициативой проведения общероссийского фестиваля советской песни в городе Волжском. Идея была встречена положительно, официальный ответ ожидается позднее.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter