V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город «ЕР» потребовала от временных властей Волгограда ответа по 19-й школе

«ЕР» потребовала от временных властей Волгограда ответа по 19-й школе

Секретарь политсовета регионального отделения «Единой России» Владимир Ефимов призвал руководителей Волгограда дать официальный ответ горожанам о ситуации вокруг школы №19.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградской областной думы, информация о планах по сносу школы №19 Центрального района Волгограда появилась около месяца назад. Власти областного центра публично, но на словах, ее опровергли. В пятницу, 16 ноября, в прямом эфире одной из радиостанций прозвучало выступление генерального директора ООО «Стройинвест» Валерия Прозорова. Он подтвердил намерения об объединении школ №19 и 81. На месте снесенной школы, по его словам, построят элитный жилой комплекс. При этом директор коммерческого предприятия апеллирует к «Единой России». Дословно: «Сейчас идет модная и нужная политика партии «Единая Россия» и правительства, что нужно иметь доступное жилье».

По оценке Владимира Ефимова, такие заявления дискредитируют «Единую Россию».

«Это заявляет человек, который никакого отношения к партии не имеет, – подчеркнул господин Ефимов. – Я возмущен его попыткой прикрыть свои коммерческие интересы. Заявляю, что у «Единой России» нет намерений по изменению статуса и тем более сносу школы №19.

Считаю, что разговоры о модернизации объединенной школы – это лукавство, новый способ получения элитных земельных участков через снос якобы ветхих зданий. Непродуманные шаги, которые делают временные власти Волгограда, неприемлемы с точки зрения логики и политических решений. Меняется демографическая ситуация. Сегодня не хватает детских садов, завтра такая же потребность возникнет в школах. Не то, что сносить, необходимо строить новые школы. Для жилья можно найти и другое место».

Главный единоросс региона отметил, что подобные решения должны, в любом случае, приниматься не кулуарно, а публично. Власти Волгограда должны разъяснять людям свои намерения.

«Это стратегический вопрос, он затрагивает интересы горожан, – заявил Владимир Ефимов. – Такие резонансные решения руководители города должны были обсудить и с политсоветом партии.

Городские власти должны разъяснять людям свои намерения. Нельзя быть временщиками, надо быть патриотами своего города.

Мы будем разбираться, кто принимает решения, которые идут в разрез со стратегией руководства страны. Направлен запрос исполняющему обязанности главы администрации Волгограда Владимиру Собакарю и главе города Валерию Василькову. Требую дать официальный ответ о ситуации вокруг школы №19. И буду держать это на контроле».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем