СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В истории с возможным сносом 19-й школы поставлена точка

На собранном по инициативе депутатов Натальи Латышевской и Роланда Херианова заседании Волгоградской областной думы представители мэрии Волгограда и регионального правительства в один голос заявили о том, что вариант со сносом школы №19 с последующим строительством на ее территории элитного жилого комплекса полностью исключен.

Как сообщает V1.ru, в обсуждении ситуации, сложившейся вокруг предполагаемого сноса школы №19, кроме народных избранников, участвовали представители городского департамента образования и регионального министерства образования, министерства по управлению государственным имуществом Волгоградской области, комитета по архитектуре и градостроительству Волгограда, заместитель главы исполняющего обязанности главы города Александр Хаустов, а также директора школ №19 и №81, члены родительского комитета школы. Результатом разговора стало признание абсолютной нереализуемости планов застройщика по получению занятого школой №19 участка под застройку элитным жильем.

«Школа №19 не будет снесена, говорю это с полной ответственностью, – заявила V1.ru Наталья Латышевская. – А руководству города мы порекомендовали выделить застройщику другой участок, на котором он мог бы в полной мере реализовать свои планы по строительству жилищного комплекса».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter