СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Марина Колотилова: «В этом сезоне не экономят на верхней одежде, обуви и сумках»

Поделиться

В Волгограде началась подготовка к Новому году, и один из обязательных ритуалов – новогодний шопинг. Выставочный центр «ВолгоградЭКСПО» проводит в эти дни очередной «Модный базар», где волгоградцы могут сделать модные и полезные покупки.

Руководитель «Лаборатории Имидж-КОД» компании «Парадигма» Марина Колотилова считает, что в этом сезоне ни в коем случае нельзя экономить на верхней одежде, качественной обуви и дамских сумках.

«Сейчас самое подходящее время для покупки верхней одежды, настоящие холода уже на подходе. В отношении женской верхней одежды по-прежнему актуально утверждение о том, что шуба должна быть в гардеробе каждой настоящей женщины. Общее правило при выборе шубки: ее цвет должен контрастировать с цветом волос обладательницы. Самым актуальным мехом по-прежнему остается норка. Тем, кто может позволить себе разнообразить гардероб второй шубой, посоветую актуальные для этого сезона крашеные меха: на пике популярности зеленый, синий, фиолетовый цвета.

Бюджетный вариант верхней одежды этого сезона – утепленное пальто, оно обязательно должно иметь теплую подкладку, может быть отделано на рукавах и воротнике мехом. Если присматриваете куртку или пуховик, обратите внимание на стеганые модели – они на пике популярности.

Обувь должна гармонировать с верхом по стилю. Что касается заполонивших прилавки валенок, то в женском гардеробе горожанки они уместны разве что на загородном пикнике или во время активных занятий спортом на свежем воздухе. Не спорю, что это теплая и удобная обувь, но она никак не вписывается в гардероб современной деловой женщины.

Выбор головных уборов в этом сезоне максимально упрощен – в тренде капюшон, не забудьте об этом, выбирая пальто или куртку. Его с успехом могут заменить капоры либо шарфы-палантины. Последние, к слову, в этом сезоне важно уметь завязывать несколькими способами. Еще один модный тренд сезона – кепки – вряд ли выдержит проверку волгоградской зимой, но самые закаленные модницы могут взять на вооружение и его.

Самые актуальные цвета, которые предложены в этом сезоне для аксессуаров: синий, малахитово-зеленый и бордо – они приветствуются как в обуви, так и в сумках. Мода делает акцент на сумки-папки и фасоны а-ля бабушкин ридикюль.

Присматриваете подарок для мужчины? Обратите внимание на шарф, актуальны те же расцветки, что и для женского гардероба. Впрочем, мужская мода для только начавшейся зимы предлагает стиль «милитари», а вместе и с ним и цветовую гамму хаки.

Путешествуя по рядам с колоритными индийскими нарядами, волгоградки частенько присматривают сари как вариант домашней одежды. Советую дважды подумать, прежде чем делать этот выбор. Типичная россиянка в таком наряде выглядит как минимум странно. Кроме того, вещи с национальным колоритом несут и совершенно чуждую нам энергетику. Поэтому такие наряды я бы советовала отложить для похода на пляж.

Наконец, выбирая новогодний наряд для встречи года черной водяной змеи, стоит избегать одежды и аксессуаров, имитирующих кожу змеи. Пусть это будет одежда из блестящей ткани или платье, декорированное блестящей отделкой или аксессуарами. Змея олицетворяет женственность и сексуальность, но не вульгарность. Пусть в этом же стиле будет выдержан и новогодний наряд, предпочтительными цветами для него являются черный, синий, зеленый».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter