СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Завершено расследование уголовного дела в отношении директора школы

Завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении директора Октябрьской средней общеобразовательной школы, обвиняемой в превышении должностных полномочий.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, по данным следствия, в июне этого года обвиняемая получила от родителей двух старшеклассников денежные средства в общей сумме восемь тысяч рублей за оказание содействия в успешной сдаче школьниками единого государственного экзамена по математике. Во время экзамена она помогла ученикам сделать ксерокопии экземпляров задания, которые вынесла из здания образовательного учреждения, где родители учащихся, их знакомые и лица из числа педагогов расставили правильные ответы. Впоследствии уже решенные экзаменационные задания были переданы выпускникам, и им оставалось лишь переписать правильные ответы в оригинал документа.

По факту превышения должностных полномочий было возбуждено уголовное дело. На данный момент следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в прокуратуру Октябрьского района для утверждения обвинительного заключения.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter