СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

В Волгограде открывается новогодняя выставка «Светлый праздник»

В среду, 12 декабря, в Волгоградском музее изобразительных искусств Ильи Машкова состоится открытие новогодней выставки «Светлый праздник».

Как сообщили V1.ru в музее, открытие выставки состоится в 17:00. На ней будет представлено более 100 работ художников Волгограда и Волжского: произведения живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного и традиционного народного искусства.

Как пояснили организаторы мероприятия, традиционная новогодняя выставка в музее так же, как и в прошлом году, сопровождается обширной развлекательной и просветительской программой фестиваля «Ваши планы на Рождество?»

«В экспозиции представлены: живописные эксперименты с тенью и светом Виктора Коваленко, мерцающий колорит зимних пейзажей Бориса Чепкасова, светоносные элегии Татьяны Антиповой, жаркие натюрморты и философские притчи Глеба Вяткина, жизнерадостные зимние сценки, остроумно подмеченные Татьяной Проценко и Рудольфом Паранюшкиным, удивительное чувство радости пробуждающегося дня, свойственное образам Татьяны Потокиной. Кроме того, интеллектуальные игры по поводу света и формы, присущие современной графике. И, конечно, много керамики, художественное стекло, батик, авторские и традиционные куклы, без чего невозможно представить светлый праздник – Новый год», – рассказали в музее изобразительных искусств.

Сама выставка продлится до 12 января 2012 года.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter