V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

6 м/c,

ю-в.

748мм 68%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город онлайн-трансляция В Волгограде стартовал фанфест ЧМ-2018: болельщики отмечают победу России

В Волгограде стартовал фанфест ЧМ-2018: болельщики отмечают победу России

V1.ru ведет онлайн-трансляцию из фан-зоны

В Волгограде с минуты на минуту откроется вход на фестиваль болельщиков чемпионата мира по футболу — 2018. На центральной набережной уже собрались сотни горожан и гостей города-героя.

Корреспонденты V1.ru по традиции проводят этот день вместе с читателями. Следите за происходящим в режиме онлайн.

Сегодняшний день, по словам организаторов фестиваля, станет одним из самым ярких. На сегодня запланированы прямые трансляции церемонии открытия чемпионата мира в «Лужниках», грандиозный парад флагов стран-участниц, приветствия послов чемпионата и официальных лиц, яркие аудиовизуальные шоу и представления. Главный сюрприз этого дня — выступление певца и композитора из Швеции ARASH.

Время работы фан-зоны сегодня: с 15:00 до 23:30

Ключевые события этого дня:

  • 16:00 — официальная церемония открытия фестиваля болельщиков FIFA 2018;

  • 18:00 — прямая трансляция матча Россия — Саудовская Аравия;

  • 20:00 — выступление ARASH.

Первой на фестивальной площадке горожан и болельщиков из других стран будет встречать олимпийская чемпионка и посол чемпионата мира Лариса Ильченко. В фан-зоне пронесут флаги всех стран, участвующих в чемпионате мира, а потом перейдут к музыкальной программе.

Гостем фестиваля болельщиков станет питерская группа «Полюса», которая выйдет на ветроустойчивую сцену в 19:50.

В 21:30 над центральной набережной распустятся фонтаны салюта.

Волонтеры объявляют готовность.

— Пускаем болельщиков, — передают добровольцы в фирменной форме.

Перед рамками на центральном входе выстроилась очередь волгоградцев. Открыть фестиваль болельщиков города они решили в париках цвета российского флага и в шапках с рогами.

Горожане рассматривают набережную, почти на месяц скрывшуюся за высокими ограждениями. Перед встречей с болельщикам в центре города помыли красавиц на фонтане «Искусство», установили павильоны и смонтировали огромную сцену.

На набережной волгоградцев, которые не запаслись флагами, зовут на аквагрим. Российский триколор на щеке гарантирован каждому.

Волонтеры уточняют программу на вечер: в 18:00 на набережной начнется трансляция первого матча сборной России против команды из Саудовской Аравии. После игры горожанам споет ARASH. В 21:00 открытие фестиваля закончится салютом.

Волгоградцы, работающие в офисах на Чуйкова, жалуются на оглушительную музыку, которая будоражит всех горожан с самого утра.

Центр Волгограда тем временем захлебнулся в пробках. Водители стоят и от остановки «Порт-Саида» в сторону Ворошиловского района, и от «Комсомольской» в сторону Краснооктябрьского.

Корреспонденты V1.ru ведут онлайн-трансляцию с центральной набережной Волгограда. Присоединяйтесь к нам.

Всего через 20 минут — в 16:00 — на большом экране, установленном на нижней террасе, будет транслироваться официальная церемония открытия фестиваля болельщиков FIFA 2018. Она будет проходить в московских «Лужниках».

Ни один ребенок на центральной набережной не потеряется, обещают организаторы. Всем, кому меньше 18 лет, на входе в фан-зону надевают браслетики с номерами телефонов родителей. В случае, если ребенок заблудится на площадке, его отведут на специальную площадку и позвонят родственникам.

— Покупайте сувениры, — зазывают в палатки улыбчивые девушки-продавцы и предлагают приобрести на выбор футбольные мячи и другие атрибуты. — Особенно хотелось бы, чтобы брали наши ушанки! Потрогайте, какие они мягкие, прямо как плюшевые мишки. Кроме этого, это еще и настоящий символ России. Выбирайте: есть белые и черные.

Ожидаемого наплыва гостей в фан-зоне не наблюдается. Пока что на площадке фестиваля болельщиков в Волгограде не насчитывается, пожалуй, и тысячи человек. Очень много людей пришли на набережную с детьми, а вот колоритных болельщиков совсем мало. Иностранных гостей тоже немного.

На главной сцене фан-феста в Волгограде сейчас идет концерт с участием приглашенных артистов. Кстати, как ни травили мошку перед ЧМ в Волгограде, она всё же донимает гостей праздника. Волгоградцы и туристы размещаются на ступенях перед сценой. Пока что очень немноголюдно, но люди постепенно подходят к месту. Те, кто решился прийти на набережную, натягивают на себя праздничную атрибутику. Вы видели мужчин в кокошниках? А они есть.

— Пока что впечатления самые позитивные! — говорят волгоградцы. — Но это пока что — пока игра не началась. Ставки сделали на сборную России, конечно! Всех с праздником.

Настрой у волгоградских «аборигенов» самый радужный. Люди откровенно радуются большому празднику в своем городе.

Мы продолжаем онлайн-трансляцию. Присоединяйтесь, если остались дома.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем