СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Под Волгоградом задержан водитель автобуса с черной икрой

Поделиться

Более восемнадцати килограммов черной икры обнаружено и изъято сотрудниками правоохранительных органов у водителя рейсового автобуса Элиста–Москва на стационарном посту в Городищенском районе Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, в ходе проверки поступившей оперативной информации сотрудники отдела №3 управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области совместно с инспекторами отдельного батальона ГИБДД ГУ МВД на стационарном посту ДПС «Городищенский» остановили рейсовый автобус, следующий маршрутом Элиста–Москва. При досмотре багажного отделения автобуса Setra полицейские обнаружили 37 стеклянных банок емкостью 0,5 литра каждая, принадлежащих водителю автобуса. 32-летний житель Калмыкии никаких документов на продукцию предъявить не смог. По результатам проведенной экспертизы установлено, что во всех банках находится икра стерляди.

В отношении водителя автобуса решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 175 УК РФ «Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем». Ущерб, причиненный водным биологическим ресурсам, составил порядка 540 тысяч рублей. В настоящее время полицейские проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленный на установление всех лиц, причастных к незаконной деятельности, связанной с добычей и транспортировкой икры.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter