СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Власти Волгограда не будут ликвидировать школу №19

Власти Волгограда вновь опровергли информацию о ликвидации средней общеобразовательной школы №19.

Как сообщили V1.ru в Волгоградском обкоме КПРФ, об этом заявил исполняющий обязанности главы города Владимир Собакарь в официальном ответе коммунистам. В документе сообщалось, что ни ликвидация школы №19, ни реконструкция 81 школы в ближайшее время не планируются.

Как пояснили в обкоме КПРФ, в ответе Владимир Собакарь приводит ряд причин, по которым невозможна ликвидация школы №19. Одним из весомых фактов администрация обозначила отсутствие в Центральном районе необходимой территории для постройки новой школы. Временный глава города также подчеркнул, что слияние двух школ на базе одной с учетом современных требований к земельным участкам не представляется возможным. Кроме того школа является объектом культурного наследия.

Напомним, месяц назад руководитель фракции КПРФ в облдуме Николай Паршин попросил городскую власть дать официальный ответ о дальнейшей судьбе школы №19, поскольку 24 сентября в Интернете появилась информация о реорганизации школы и переводе ее учеников в 81 школу. В СМИ неоднократно звучали опровергающие на этот счет заявления чиновников. Однако документальные подтверждения этих слов долгое время отсутствовали.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter