СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Депутат Ирина Гусева поздравила жителей Палласовки с Новым годом

Заместитель руководителя фракции «Единая Россия», председатель комитета Волгоградской областной думы по социальной политике Ирина Гусева посетила Палласовский муниципальный район.

В ходе поездки депутат встретилась с коллективом ОГУП «Волгоградавтодор» Палласовского филиала ДРСУ, чтобы подвести итоги уходящего года и наметить основные направления развития предприятия в 2013 году. Также депутат побывала на детском новогоднем представлении, где вручила новогодние подарки детям из многодетных семей.

Приветствуя дорожников, депутат отметила значительные позитивные изменения, которые произошли за последние годы как в целом в Палласовском районе, так и в жизни коллектива. Еще недавно подобные встречи проходили с большим накалом страстей из-за различных проблем: отсутствия заработной платы, техники, горюче-смазочных материалов.

«Мне важно поддержать организации, которые, несмотря на сложности, не стоят на месте и ищут новые пути развития, – сказала Ирина Гусева. – Качественное строительство, ремонт и обслуживание дорог – приоритетные задачи, которые сегодня стоят перед дорожными службами. Если в этом году вы освоили 160 миллионов рублей, то на следующий год вашей организации предстоит освоить порядка 390 миллионов. Это значит, что у вас впереди очень напряженный труд, что, в свою очередь, гарантирует стабильную заработную плату и, возможно, организацию новых рабочих мест».

В свою очередь, сотрудники предприятия рассказали региональному парламентарию о готовности дорожной службы к непростым погодным условиям в зимнее время. На предприятии организовано круглосуточное дежурство, зарезервированы горюче-смазочные материалы, налажена оперативная связь с соседними районами области. Во время встречи было отмечено, что, несмотря на экономические трудности, в районе полноценно функционируют школы, открываются дополнительные места в детских садах, строятся дороги, продолжается газификация отдаленных поселков, в рамках федеральной программы «Аварийное жилье» в конце года будет пущен в эксплуатацию 60-квартирный дом. Впервые за много лет на следующий год запланирован ремонт поселковых и хуторских дорог под патронажем губернатора Сергея Боженова. В заключение встречи депутат от всей души поздравила коллектив ОГУП «Волгоградавтодор» с наступающим Новым годом, а самым активным и ответственным работникам вручила благодарственные письма Волгоградской областной думы.

Новогодние поздравления депутата продолжились в муниципальном доме культуре, где собрались дети из многодетных семей. Зажигательное новогоднее представление с участием сказочных героев, Деда Мороза и Снегурочки представили детям сотрудники палласовкого Дома культуры. По традиции ребята зажгли огоньки на новогодней елке, щедро украшенной игрушками, проводили уходящий год, попрощавшись с очаровательным дракончиком, и встретили новый в виде красавицы-змеи из восточной сказки. Ирина Гусева пожелала ребятам здоровья, хорошей учебы, любви к родителям, волшебного Нового года и порадовалась за родителей, воспитавших очаровательных детей, многие из которых щеголяли в красивых новогодних костюмах маленьких принцесс, отважных гусаров и других мультипликационных героев. Кульминацией праздника стали новогодние подарки, которые дети получили от депутата областной думы Ирины Гусевой.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter