СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В новогодние каникулы Волгограду покажут шоу дельфинов

Поделиться

В Волгограде состоялось торжественное открытие московского передвижного дельфинария. В первый день традиционно состоялось благотворительное представление, на которое были приглашены ветераны и дети-инвалиды.

Как сообщила V1.ru заместитель директора московского дельфинария Фефелова Диана, в Волгоград передвижной дельфинарий приехал впервые и пробудет здесь три-четыре месяца.

«Дельфинов в Волгоград привезли в специально оборудованных автомобилях, которые заказываются за границей, – рассказала Диана Фефелова. – В них наши артисты чувствуют себя вольготно, практически как в бассейне. Там поддерживается постоянная температура воздуха и воды. Их сопровождают ветеринары, тренеры, которые следят за их состоянием ежесекундно. Бассейн под куполом также довольно просторный. Он наполнен профильтрованной морской водой. Уникальность дельфинария заключается в том, что в одном бассейне находятся обитатели южных и северных морей. Мы воссоздали температуру, комфортную для них. В куполе поддерживается температура 23 градуса, в бассейне плюс 30».

Перед зрителями выступают афалины и северные белые киты, которые демонстрируют различные умения: поют, танцуют, совершают невероятные прыжки в высоту. Актеры дельфинария никого не оставят равнодушными. В праздничные дни зрителей будут встречать сказочные герои: дельфин-Снегурочка, морж Дед Мороз, а также Баба Яга.

В новогодние каникулы представления пройдут 31 декабря в 12:00, а со 2 по 10 января для волгоградцев артисты дельфинария будут выступать по четыре раза в день. Представления будут начинаться в 11:00, 13:00, 15:00 и 18:00.

«Надеемся, что все желающие смогут посетить наши представления, – подчеркнула госпожа Фефелова. – Мы рады открывать наши двери для волгоградцев».

Фото: Видео Петра Лукашина

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter