СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Молодежный театр готовит премьерный спектакль

Поделиться

К 70-летию победы под Сталинградом Волгоградский молодежный театр ставит спектакль «Прежде чем пропоёт петух» по пьесе словацкого драматурга Ивана Буковчана.

Как сообщили V1.ru в министерстве культуры Волгоградской области, постановку осуществляет художественный руководитель театра, заслуженный артист России Владимир Бондаренко.

«Военный детектив, психологический триллер, притча, драма – этот спектакль можно определить по-разному, – рассказали в молодежном театре. – 44-й год. Недавно подавлено словацкое национальное восстание. Маленький оккупированный фашистами словацкий городок, где все знают друг друга. В мрачном подвале оказываются десять почти никак не связанных друг с другом человек, разных по возрасту и социальному положению. Сразу возникает интрига: что с хозяевами дома? Зачем сюда поместили этих людей? Тем же вопросом мучаются и сами герои пьесы. Когда ответ будет получен, встанет не менее острая и в буквальном смысле этого слова жизненно важная проблема: кто убийца? И это не праздное любопытство – в попытке найти разгадку людьми руководит страх. Что в этой ситуации окажется сильнее: ужас перед собственной гибелью или чувство собственного достоинства, эгоизм или чувство сострадания? Резкие повороты сюжета не отпускают внимания зрителя, а тонкие психологические моменты заставят задуматься».

Сценограф спектакля, главный художник театра Михаил Викторов и режиссер нашли эффектные оформительские и звуковые решения, которые усиливают эмоциональный заряд, дают пищу и сердцу, и уму, отсылают к различным культурным источникам. Особенно привлекательно выглядят костюмы – и передающие дух эпохи и дающие психологические характеристики героев.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter