V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

зап.

758мм 30%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Политика Волгоградец рядом с фан-зоной провел пикет против повышения пенсионного возраста и НДС

Волгоградец рядом с фан-зоной провел пикет против повышения пенсионного возраста и НДС

Мужчина с плакатом вышел на Аллею Героев

В Центральном районе Волгограда на Аллее Героев — всего в сотне метров и от площадки фестиваля болельщиков — горожанин провел одиночный пикет против реформ, о которых Правительство России заявило в день открытия чемпионата мира по футболу и игры сборной России с Саудовской Аравией.

Мужчина попытался привлечь внимание горожан к настоящим проблемам

— Пенсионный возраст подняли на 5/8 лет. НДС подняли на 20%. Цены на бензин +10%. Рабочие «Красного Октября» бастуют. Но наши выиграли 5:0! Радуемся! — таким оказалось содержание плаката, который взял в руки молодой волгоградец.

Фото одиночного пикета появилось сегодня в популярном сообществе в соцсети. Автора фото и его героя не указывают, но, несмотря на это, жители Волгограда выражают поддержку земляку. Большинство возмущает тот факт, что об увеличении пенсионного возраста и НДС Дмитрий Медведев сообщил во время открытия чемпионата мира.

— Все эти «реформы» сделали специально во время чемпионата, на который можно внимание людей отвлечь и под шумок творить вот такое, — заявляет волгоградец Алексей Селютин.

— Прикрылись ЧМ, чтобы сделать официальное рабство, — поддерживает земляка Виктория. — Закрывайте глаза дальше.

— Гениально, — говорит Юрий Ахтареев. — Собаку после укола тоже гладят, и она рада, забывает об уколе. Вот тут то же самое. Люди радуются победе сборной и пропускают мимо ушей все правки.

V1.ru провел опрос среди волгоградцев, как они относятся к повышению пенсионного возраста. Оптимистов не нашлось. Прочитать, что думают горожане по этому поводу, можно в нашем репортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем