V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

6 м/c,

с-з.

757мм 53%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Россельхознадзор предупреждает об угрозе бешенства

Россельхознадзор предупреждает об угрозе бешенства

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия предупреждает о том, что в Волгогоградской области существует проблема бешенства.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и республике Калмыкия, на территории Волгоградской области в 2012 году было зарегистрировано 33 случая заболевания среди животных, из них пять среди диких животных: двух енотов и трех лисиц. Среди плотоядных животных было зарегистрировано 24 случая заболевания 12-ти кошек и 12-ти собак, болезнь также выявлялась у четырех особей крупного рогатого скота.

Как пояснили в ведомстве, за истекший период 2013 года на территории региона уже зарегистрировано шесть неблагополучных пунктов по данному заболеванию. Сотрудники Россельхознадзора предупреждают, что источником бешенства в природе являются дикие животные, а безнадзорные кошки и собаки несут потенциальную угрозу в городах, поселках и других населенных пунктах. В связи с этим необходимо содержать в надлежащем санитарном состоянии территории предприятий, рынки, свалки, площадки для мусора, не допускать скопления безнадзорных животных и принимать меры, исключающие возможность проникновения собак и кошек в подвалы, на чердаки и в другие нежилые помещения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем