V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

6 м/c,

с-з.

757мм 53%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Волгоградцы заряжают игрушки для сирот

Волгоградцы заряжают игрушки для сирот

Благотворительных фонд «Детские Домики» проводит на территории Волгоградской области очередную акцию в поддержку воспитанников детских домов и приютов региона. Она станет продолжением новогодней акции «Чудо дерево», в ходе которой сотни волгоградцев стали помощниками Деда Мороза и помогли 630 ребятам исполнить детскую мечту.

Благодаря помощи неравнодушных горожан дети получили загаданные ими новогодние подарки. Игрушки и книги, спортивная форма и экипировка, ролики, коньки и скейтборды, аксессуары для компьютеров и многие другие очень важные для детей вещи приехали в конце декабря в 11 детских учреждений региона. Большой популярностью пользовались у детей интерактивные игрушки. Всего ребята получили в подарок 53 радиоуправляемые машинки, пять радиоуправляемых вертолетов, семь радиоприемников, восемь роботов с разными интерактивными функциями, пять обучающих говорящих плакатов, два автотрека, одну железную дорогу и семь единиц «почти-как-настоящего» оружия.

«Чтобы все эти замечательные игрушки ездили, ходили, говорили и стреляли – им требуются элементы питания, батарейки и аккумуляторы, – напомнила координатор программ фонда «Детские Домики» в Волгоградской области Надежда Васильева. – Уже сейчас некоторые игрушки перестали работать и радовать детей из-за отсутствия сменных батареек! Приглашаем волгоградцев принять участие в акции «Заряди игрушку». Для этого нужно принести батарейки в пункт сбора, опустить деньги в копилку или отправить СМС со словом «ДОМИКИ» на короткий номер 7715 (стоимость 44 рубля).

Адреса пунктов сбора: в Ворошиловском районе – улица Циолковского, 33, офис 1007, студия 54 (с 9 до 18 по будням); в Дзержинском районе – бульвар 30 лет Победы, 66, Центр «Солнечный круг» (с 9 до 13 и с 16 до 20 ежедневно).

По всем вопросам можно обратиться к координатору программ фонда «Детские Домики» в Волгоградской области Надежде Васильевой по телефону (937)-723-09-04.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем