СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области стартовал спортивный марафон

Поделиться

Школьники и студенты Волгоградской области приняли участие во Всероссийской акции «За здоровье и безопасность наших детей», в рамках которой в городе Фролово проходит районный марафон «Виват, защитник!», посвященный Дню защитника Отечества.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФСКН по Волгоградской области, в программу марафона вошли областная акция «К защите Родины готов!», заочный конкурс творческих работ «Детство без границ», заочный конкурс рисунков, фотографий, плакатов «В жизни всегда есть место подвигу», районные соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, а также районный конкурс «Виват, защитник-2013», который проводится в два этапа. Первый этап – межпоселенческий, на нем участникам предстоит принять участие в спортивных состязаниях, таких как стрельба из пневматического оружия, прыжки на скакалке, отжимания, сборка-разборка автомата и перетягивание каната. На межпоселенческом этапе, который будет проходить с 15 по 20 февраля, участвуют по три человека от каждой делегации. Всего запланировано участие 14 команд из образовательных учреждений.

21 февраля стартует второй этап конкурса – финальный, в нем примут участие капитаны команд-победителей межпоселенческого этапа, которые продемонстрируют свои творческие и интеллектуальные способности.

Как пояснили в региональном УФСКН, на протяжении всех этапов районного конкурса «Виват, защитник-2013» вместе с командами будут соревноваться и их группы поддержки, энтузиазм которых также оценят члены жюри.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter