СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Волгоградцам вновь покажут экзотических попугаев

Поделиться

20 февраля в 13:00 в Волгоградском областном краеведческом музее открывается выставка попугаев и экзотических птиц.

Как сообщили V1.ru в министерстве культуры Волгоградской области, более 45 пернатых, которые обитают далеко от средней полосы, собрала эта передвижная выставка птиц, уже более трех лет знакомящая жителей разных городов России с удивительными попугаями различных видов: амадинами, туканом, гвинейской турако, горлицами и многими-многими другими экзотическими птицами.

Среди попугаев самыми колоритными являются, конечно же, представители родов амазонов и ара. Эти участники выставки – Илюша и Рома – могут стать незабываемыми собеседниками, конечно, если не будут отвлечены более важными делами, такими как фотографирование с гостями. Сине-желтый попугай ара по имени Кеша с удовольствием позирует вместе с посетителями перед объективом камеры.

Не оставят никого равнодушными удивительные неразлучники розовощекие, которые, создав пару, трепетно сидят в клетке, прижавшись друг к другу.

Также среди попугаев представлены следующие виды: александрийский попугай, священная майна, новозеландский попугай, пестрая розелла, жако, неразлучники Фишера и другие.

Каждая птица имеет свой характер, который можно обнаружить, если понаблюдать за ней какое-то время. Невозможно не очароваться красавицей, которую в народе называют африканской кукушкой. Эта гвинейская турако с интересом смотрит на посетителей и, кажется, даже заигрывает, покачивая зеленым хохолком. Многие из представителей выставки желают получить от гостей немного ласки: они с удовольствием подставляют свои пушистые головки и спинки для поглаживания.

За все время передвижной выставки птицы совершенно адаптировались к людям, поэтому некоторые представители не прочь покинуть свои клетки и полетать среди гостей.

Выставка будет работать с 20 февраля по 18 марта ежедневно с 11:00 до 19:00.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter