V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

зап.

756мм 35%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город На первый матч чемпионата мира в Волгограде прилетели полчища мошек

На первый матч чемпионата мира в Волгограде прилетели полчища мошек

Болельщики спасаются от насекомых ванилью и репеллентами

На Волгоград перед первым матчем чемпионата мира напали стаи мошки. Попав под атаку кровопийц, болельщики скупают репелленты и пакетики с ванилью.

Над стадионом пообещали создать непроницаемый «барьер» для мошки 

С волгоградской мошкой туристы из других городов познакомились уже во время мимолетного путешествия по городу от вокзала до гостиницы.

— Если честно, не ожидали, что в Волгограде так много насекомых, — рассказали болельщики из Санкт-Петербурга Елена и Михаил Архиповы. — Дошли от гостиницы до центра выдачи паспортов в ТРЦ «Европа сити молл» и уже придумываем, как спасаться от кровопийц. Планируем купить ванилин и разбавить его с водой. Боимся, что по-другому мы просто не сможем посмотреть матч на «Волгоград Арене».

Иностранцы, которые еще не узнали о старых дедовских методах борьбы с мошкарой, заматываются в родные флаги и обмахиваются ветками.

Получить оперативный комментарий компании М-Ратус, которая обрабатывала водоемы Волгоградской области, пока не удалось.

О нашествии кровопийц волгоградцы и гости города заговорили еще в конце прошлой недели — по словам болельщиков, полчища голодных комаров и мошек обрушились на центральную набережную Волгограда. В областной администрации пообещали, что в дни матчей над стадионом и тренировочными базами создадут защитный барьер, сквозь который не просочится ни один гнус. Обработать территорию от проснувшихся насекомых пообещали препаратами, безвредными и для людей, и для животных.

С сегодняшнего дня организаторы фестиваля болельщиков сжалились над искусанными зрителями и разрешили проносить с собой спреи и репелленты.

Рындина Виктория
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем