V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Дороги и транспорт Автообзор: десять преимуществ Suzuki Vitara

Автообзор: десять преимуществ Suzuki Vitara

Мнения владельцев об одном из самых компактных и надежных кроссоверов

Suzuki Vitara сочетает передовые технологии и традиции японского автопроизводителя. Модель получила широкий перечень опций для персонализации. Доступны два комплекта аксессуаров для внешней отделки: «Городской» и «Внедорожный». И это далеко не все преимущества одного из самых практичных, надежных и экономичных кроссоверов марки Suzuki.

Бензиновый двигатель Suzuki Vitara обладает низким расходом топлива. Расход топлива в смешанном цикле у кроссовера находится в диапаоне 5.8-6.3 л на 100 км в зависимости от выбранной комплектации. При езде за городом потребление составит всего 5.1 л на 100 км. Мощность двигателя составляет 117 л.с.

Начиная с апреля 2016 г., кроссовер Suzuki Vitara можно приобрести и с турбодвигателем. Это новый двигатель BOOSTERJET объёмом 1.4 л с системой турбонаддува и системой непосредственного впрыска мощностью 140 л.с. Версия кроссовера с таким двигателем называется Suzuki Vitara версия S.

Управляемость и проходимость автомобиля


Силовой агрегат хорошо поддерживает и плавный, и резковатый темпы управления автомобилем. Владельцу Suzuki Vitara предоставляются широкие возможности по настройке полного привода под капотом городского автомобиля. Качество дороги не везде однородное, поэтому специалисты японской компании подготовили сразу 4 режима трансмиссии, которые помогут водителю уверенно чувствовать себя в любой ситуации:

  1. Авто — стандартный режим, который характеризуется низким расходом топлива. Полный привод включается лишь в случае, когда колеса начинают пробуксовывать.

  2. Снег. Предназначен для зимней погоды, также используется на грунтовой дороге и скользких покрытиях. По умолчанию используется полный привод (4WD).

  3. Спорт. Такой режим хорош при езде по извилистым дорогам или в быстром темпе. В этом случае улучшается динамика машины: переключение передач идет более быстро, меняются алгоритмы работы АКП и полного привода Allgrip. На скоростной магистрали энергичный характер двигателя раскрывается в полную силу.

  4. Блокировка. Этот вариант подойдет в случаях, когда автомобиль застрял в снегу или грязи. Система автоматически регулирует крутящий момент между задними и передними колесами.

Безопасность


Безопасность — это одно из ключевых преимуществ авто. Автомобили Suzuki Vitara успешно прошли краш-тест Euro NCAP, по результатам него они продемонстрировали лучшие результаты в сегменте кроссоверов. Suzuki Vitara оснащен передними, боковыми подушками безопасности, шторками безопасности. Для водителя установлена дополнительная подушка в районе коленей.

Среди активных систем безопасности производитель укомплектует Vitara:

  • антиблокировочная система ABS и EBD;

  • системой курсовой устойчивости ESP;

  • помощи при старте под гору HDC;

  • усилитель электронных тормозов BAS.

Награды и рейтинги модели Suzuki Vitara


Suzuki Vitara получил высокие оценки как со стороны отечественных автоэкспертов, так и крупных мировых компаний:

  1. Победитель в номинации «Компактный кроссовер» премии Гран-при от журнала «За рулем». Оценивание происходило сразу по нескольким критериям: практичность, техника, дизайн. В совокупности Suzuki Vitara получил заслуженную награду.

  2. Модель отмечена престижными призами на автомобильных выставках по всему миру: от Чили до Австралии.

Мнение владельцев Suzuki Vitara


Рейтинг модели Suzuki Vitara на популярном сайте Drom.ru составляет 7,9. На сайте Авто Mail.ru владельцы в качестве преимуществ отмечают следующие качества автомобиля:

  • управляемость;

  • подвеска;

  • дизайн;

  • обзорность;

  • проходимость;

  • ликвидность;

  • багажник;

  • динамика;

  • качество сборки;

  • надежность.

Преимущества


Автомобильный портал «5Колесо» по итогам сравнительного испытания кроссоверов среди преимуществ Suzuki Vitara выделил:

  • просторный салон;

  • пять «звезд» Euro NCAP, штатно есть все основные системы безопасности.

Популярный автомобильный портал Drom.ru осенью 2016 года проводил большой тест-драйв кроссоверов. Испытаниям подверглись семь моделей, которые популярны у покупателей. В результате Suzuki Vitara лидировала по следующим показателям:

  • хорошая управляемость;

  • разгонная динамика;

  • плавность хода.

Записаться на тест-драйв Suzuki Vitara можно у официального дилера Suzuki компании ООО «А-моторс» по телефону: +7 (8442) 55-11-00 или на сайте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем