V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

сев.

758мм 76%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Мемориальному парку у Мамаева кургана в Волгограде ищут новое тусовочное имя

Мемориальному парку у Мамаева кургана в Волгограде ищут новое тусовочное имя

Мэрия принимает варианты горожан

Администрация Волгограда на своем сайте объявила конкурс на лучшее название для официально открывшегося 14 июня обновленного мемориального парка. Территорию, где сначала вырубили все старые деревья, а потом провели масштабное благоустройство, хотят переименовать.

Название  парка предложат и выберут сами горожане 

— Предлагаем жителям города-героя принять участие в конкурсе на лучшее название нового паркового комплекса, расположенного у подножия Мамаева кургана, — говорится в появившемся на сайте мэрии объявлении. — Конкурс пройдет в два этапа. На первом каждый участник может предложить название нового парка через специальную форму голосования на сайте или отправить свой вариант по электронной почте.

После того как все варианты будут собраны, их выставят на общегородское голосование. Лучшее название в итоге и присвоят мемориальному парку.

Парк преобразился до неузнаваемости всего за год. Прошлым летом тут вырубили все деревья. И чем активнее бригады рабочих убирали следы старого парка, тем острее его ярые защитники говорили о вырубленных деревьях.

В марте, прогуливаясь по тогда еще недостроенному парку, сити-менеджер Виталий Лихачев обещал, что на месте мемориального парка появится новое тусовочное место:

— Мы поставим тут оригинальные скамейки, качели, тренажеры. В общем, будет тусовочное место. Репертуар фонтана не обойдется без патриотики. Но и современные хиты обязательно.

Официально мемориальный парк у подножия Мамаева кургана открыли в Волгограде 14 июня фееричным светомузыкальным шоу. В тот день здесь под русские народные песни плясали фонтан, арки и светодиодное небо.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем