V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Волгоградской области одновременно с Нью-Йорком откроют памятник Николаю II

В Волгоградской области одновременно с Нью-Йорком откроют памятник Николаю II

Это будет второй памятник последнему царю в Волгоградской области

В Михайловском районе Волгоградской области установят памятник последнему русскому царю Николаю II. Бюст станет вторым в регионе памятником Николаю Романову, в дополнении к бюсту на набережной Пятиморска.

Памятник откроют в день расстрела царской семьи

— Бронзовый бюст появится на территории Успенско-Никольского храма станицы Арчединской 17 июля — в столетнюю годовщину убийства царской семьи, — рассказали в пресс-службе волгоградской епархии. — Памятник канонизированному царю сделан в столице по проекту Вячеслава Клыкова, скончавшегося 12 лет назад. Белое полотно с точно такого же бюста сорвут и в Нью-Йорке — освещать скульптуру будет Первоиерарх русской Православной Церкви Заграницей митрополит Иларион.

К столетней годовщине со дня расстрела Николая II и всей его семьи в Успенско-Никольский храм привезут мироточивую икону.

— Этот образ летал на самолете вокруг России, Украины, Белоруссии, Греции, Франции, Германии, Бельгии. Он был и на святой горе Афон, — добавили в пресс-службе епархии. — Икону, которая замироточила ровно 20 лет назад, привезет ее хозяин — московский хирург Олег Бельченко.

Рындина Виктория
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем