V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Волгоградцы начесали бороды сборной Исландии перед матчем с Нигерией

Волгоградцы начесали бороды сборной Исландии перед матчем с Нигерией

Исландцы подготовились сразить фанов хорошей игрой и безупречным видом бород

Прилетевшие в Волгоград 20 июня футболисты сборной Исландии, похоже, очень хотят сразить болельщиков не только зрелищной игрой, но и своим безупречным внешним видом. Едва приземлившись в волгоградском аэропорту, викинги навели красоту. Бороды и белокуро-рыжие локоны исландцев привели в порядок парни из мужской парикмахерской BIG BRO Волгоград.

Весь вечер 20 июня волгоградцы наводили красоту игрокам сборной

— Началось все с утра. Буквально сразу после открытия к нам зашли два гостя, как оказалось, из Исландии, — рассказал V1.ru администратор BIG BRO Волгоград Кирилл Корякин. — Ребята оказались очень позитивными и приветливыми. Спросили у них о том, как им в России, на что получили только положительные отзывы.

Разговорившись, волгоградские парикмахеры поняли, что перед ними именно те два исландца, которые приехали в город на русской «Ниве».

— Спустя около часа после стрижки они оставили отзыв в Instagram на родном языке и немного на английском. Было понятно, что исландцы остались очень довольны как работой, так и атмосферой, — говорит Кирилл. — Ну а дальше произошло самое интересное. Около трех часов дня нам позвонили на рабочий телефон.

Под парикмахерские отвели четыре номера Hilton Garden Inn

Администратор BIG BRO Волгоград пересказывает содержание беседы, которую запомнит если не навсегда, то наверняка очень и очень надолго.

— Биг бро, здравствуйте.
— Привет, нам надо постричь сегодня 18 человек, есть такая возможность?
— Эмммм... Все сразу?
— Да, я представитель команды.
— Какой?
— Сборной Исландии по футболу.
— (пару секунд ох...вания) Да, конечно, какие условия?
— Мы прилетаем около восьми вечера, соотвественно часам к девяти вы могли бы подъехать.

Почти с каждым из футболистов волгоградские барберы сделали селфи

Новость о том, что после закрытия придется поработать, вызвала, по словам Кирилла, бурю эмоций. Но, как вы понимаете, самых позитивных.

— Когда я сказал ребятам о том, что сборная Исландии хочет, чтобы мы их постригли, даже после закрытия, вызвала бурю эмоций. Все разом ответили: «да!». Решили закрыться немного раньше, чтобы не подвести людей и не опоздать. По приезду нас долго проверяла служба безопасности, около часа. Мы немного нервничали, пытались юмором успокоить друг друга. Когда нам сделали пропуска, нас проводили в холл и рассказали план действий.

Волгоградцы стригли викингом и смотрели игру Ирана и Испании

Под парикмахерские в гостинице Hilton Garden Inn выделили четыре номера — по количеству приехавших к исландцам парикмахеров BIG BRO Волгоград.

— В каждый из номеров по очереди заходили футболисты. Первых стригли немного с волнением, но с последующими уже смеялись и нормально общались.

Общение оказалось на удивление легким

Пока одни стриглись, другие в это время смотрели по телевизору матч между Испанией и Ираном.

— Я ненадолго присоединился к ним, и мы обсуждали игру и чемпионат. Лично для меня как футболиста было очень интересно узнать мнение игроков, каково было играть против самого Месси. Конечно, пообщался с лучшим игроком того матча, с вратарем, который отбил пенальти от Месси.

В подарок барберы унесли футболку с автографами и впечатления на долгое время 

По словам волгоградских парикмахеров, которые перед матчем с Нигерией начесали бороды викингам, эти несколько часов были очень позитивными. В конце волгоградцам подарили футболу и автографы. На памятной футболке расписались семь игроков.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем