СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Казачий театр приглашает на спектакль «Донская душа»

Поделиться

Волгоградский музыкально-драматический казачий театр готовится встречать гостей фестиваля «Театральные диалоги: Волгоград-2013».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе театра, в пятницу, 15 марта, пройдет благотворительный спектакль, на который будут приглашены ветераны и студенты. Зрителей ожидает премьера XX театрального сезона – спектакль по произведениям Михаила Шолохова «Донская душа» в постановке Владимира Тихонравова. В основе этого спектакля лежат несколько драматических историй, взятых из произведений Михаила Шолохова «Чужая кровь», «Тихий Дон», «Шибалково семя». Это история о человеческих взаимоотношениях, о бескорыстной родительской любви, о том, что «чужой» крови быть не может, и все мы на этой земле – братья и сестры.

Действие спектакля проходит на Дону во время гражданской войны. У главного героя деда Гаврилы на войне пропадает без вести сын Петро. Мысли деда Гаврилы и его жены обращены лишь к судьбе пропавшего сына. Все чувства, кроме ожидания, надежды и страха, притупились, и старики позабыли о том, что происходит вокруг. Но им приходится участвовать в событиях новой жизни.

Зритель встретится с героями «Тихого Дона» – смелой и гордой казачкой Аксиньей и удалым красавцем Григорием Мелиховым, а также познакомится с пулеметчиком Яковом Шибалком и его короткой и трагической историей любви.

Напомним, что фестиваль «Театральные диалоги: Волгоград-2013» организован министерством культуры Волгоградской области, Волгоградским региональным отделением общероссийской общественной организации «Союз театральных деятелей Российской Федерации» и Волгоградским государственным новым экспериментальным театром. На фестиваль приглашены театральные критики Римма Кречетова и Григорий Заславский, музыкальный критик Александр Смоляков, журналист «Российской газеты» Ирина Лубашина.

Фестиваль пройдет на семи площадках. Восемь волгоградских и Камышинский драматический театр представят на суд зрителей и критиков свои спектакли.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter