СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Волгоградские предприниматели устроили благотворительную Масленицу

Поделиться

В дни Масленицы, празднование которой завершится сегодня, волгоградские предприниматели решили провести специальную благотворительную акцию для престарелых инвалидов.

Областная общественная организация Волгоградского центра развития и защиты бизнеса «Дело» еще в начале декабря запустила социальный проект «Малый бизнес и предпринимательство», в ходе которого посчитала важным в дни масленичных гуляний не оставить без внимания тех, кто находится в непростой жизненной ситуации.

В рамках весенней «Недели добра», в преддверии Масленицы, предприниматели объединили свои усилия и подготовили 370 сладких подарков, которые направили в волгоградский дом престарелых и инвалидов.

«Все участники акции были приглашены на праздничные мероприятия, мы с удовольствием наблюдали за тем, как люди разных возрастов пели, танцевали, сжигали чучело и сердечно благодарили за оказанную помощь, – рассказала корреспонденту V1.ru организатор проекта Татьяна Шибченко. – Думаю, что это общение было полезно обеим сторонам, потому что от людей, которым мы привезли подарки, исходило столько неподдельного тепла, столько радости, они показали нам свои удивительные рукодельные работы, которые настолько нас тронули, что мы приняли решение продолжить начатое дело. Хотелось бы выразить огромную благодарность людям, не равнодушным к окружающим, готовым протянуть руку помощи нуждающимся».

Предприниматели пообещали своим новым подопечным и впредь оказывать посильную помощь, организовать выставку-продажу их рукотворных работ, а деньги, вырученные в ходе мероприятия, направить на благотворительность. Помимо дома престарелых, участники проекта посетили православное поселение Отрада и подарили послушникам 20 банок варенья.

По словам организаторов акции, после общения с творческими, неунывающими людьми, они зарядились оптимизмом и с удовольствием решили продолжать начатое дело. В ближайших планах организации посещение детских домов, общение их выпускников с профессионалами, которые могут поделиться опытом, помочь определиться в будущей жизни.

Фото: Фото автора

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter