СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

В Волгограде открылся музей занимательных наук Эйнштейна

Поделиться

Сегодня, 1 апреля, в День смеха в Волгограде состоялось открытие уникального музея занимательных наук Эйнштейна.

Как сообщила V1.ru исполнительный директор музея Анастасия Романова, на площади в 500 метров представлены 100 увлекательных экспонатов, которые наглядно демонстрируют различные законы физики, природные явления и оптические иллюзии.

Посетители музея могут окунутся в волшебный завораживающий мир науки и техники. Каждый экспонат можно назвать волшебством и не только увидеть его в действии, но и самим попробовать сотворить чудо. В музее занимательных наук посетители смогут прикоснуться к «молнии», побывать внутри мыльного пузыря, собрать мост без единого гвоздя, заставить «закипеть» холодную воду и увидеть еще много-много интересного.

«Идея создания музея родилась не так давно. Нам удалось организовать его всего за два месяца и 20 дней, – рассказала Анастасия Романова. – Большинство экспонатов в музее его создатели сделали своими руками. Приобретены нами были всего два экспоната: в Англии мы купили маску Эйнштейна, которая расположена у входа, а в Германии – курильщицу Сью, которая наглядно демонстрирует, насколько вредно курение».

Сегодня посетители музея смогли не только рассмотреть все экспонаты, потрогать их руками, но и увидеть увлекательное шоу профессора Николя, который показал различные фокусы, основанные на законах физики.

«Наш музей создан для детей, чтобы они с интересом постигали сложные, но увлекательные законы физики, также незабываемые впечатления получат и взрослые, – отметила Анастасия Романова. – Двери музея занимательных наук Эйнштейна будут открыты для посетителей ежедневно с 10:00 до 20:00».

Фото: Видео и монтаж Петра Лукашина

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter