V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Замруководителя мингосимущества региона в третий раз наказали за волокиту

Замруководителя мингосимущества региона в третий раз наказали за волокиту

Прокуратурой Волгоградской области проведена проверка соблюдения требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в деятельности министерства по управлению государственным имуществом Волгоградской области.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, установлено, что в нарушение статьи 12 федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации» заместителем министра Верой Тихомировой в установленный законодательством 30-дневный срок не дан ответ на обращение директора ООО «Айна» о согласовании договора уступки прав и обязанностей (цессии) по договору аренды земли ООО «Сарептская мельница». Через несколько дней после истечения срока рассмотрения указанного обращения в адрес заявителя было направлено уведомление о продлении срока рассмотрения обращения еще на 30 дней.

По данным нарушениям прокуратурой области в отношении заместителя министра по управлению государственным имуществом области Веры Тихомировой возбуждено административное производство по статье 5.59 КоАП РФ «Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан».

Постановлением мирового судьи судебного участка №116 заместитель министра привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере пяти тысяч рублей.

Следует отметить, что указанное должностное лицо по инициативе прокуратуры региона уже третий раз привлекается к административной ответственности за нарушения порядка рассмотрения обращений граждан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем