СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В ВолГУ обсудят вопросы информационной безопасности

26 апреля в Волгоградском государственном университете состоится вторая всероссийская научно-практическая конференция по информационной безопасности «Актуальные вопросы информационной безопасности регионов в условиях глобализации информационного пространства».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ВолГУ, в мероприятии примут участие более 70 ученых из Российской правовой академии Министерства юстиции Российской Федерации, комитета информационных технологий и коммуникаций администрации Волгограда, Управления Федерального казначейства по Волгоградской области.

В рамках конференции будет организована выставка инновационных проектов в области информационных технологий и специальных технических средств контроля и защиты информации.

«Новые задачи информационной безопасности возникают перед обществом в результате применении новых видов информационных технологий: электронные услуги, обеспечение безопасности на транспорте, в банковской сфере и других областях. Как показывает практика, именно специализированные конференции, форумы и семинары способствуют выработке общей согласованной стратегии действий по защите жизненно важных интересов общества и  государства в информационной сфере, – рассказывает ученый секретарь конференции Умницын. – В центре внимания – самые актуальные вопросы современного информационного общества, его безопасности и путей дальнейшего совершенствования. В частности, на конференции планируется обсудить вопросы необходимости обеспечения безопасности информации в ключевых системах информационной инфраструктуры, электронного взаимодействия гражданина и государства, защиты персональных данных при обработке их в распределенных информационных системах и ряд других не менее актуальных тем».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter