V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город репортаж «Ху-ху-ху!»: исландские болельщики поддержали спортсменов народными кричалками

«Ху-ху-ху!»: исландские болельщики поддержали спортсменов народными кричалками

Фанаты Исландии скандировали традиционные футбольные девизы

Сотня болельщиков из Исландии за три часа до матча с Нигерией поддержали свою команду национальными речевками. Гости кричали пронзительное «Ху!» в нескольких метрах от стадиона «Волгоград Арена».

Первыми болельщиков чемпионата мира решили разогреть юные волгоградцы — в программе не только песни, но и бальные, спортивные и народные танцы. Гвоздём программы стали иностранные гости в сине-белой одежде и шлеме викингов. В их стране боевой дух принято поднимать громкими речёвками и троекратным «Ху!».

— Вообще-то, у нас принято скандировать минут 30–40, до тех пор, пока все не соберутся идти болеть за наших игроков, — рассказывает Уна Магнесона. — Погода для нас очень-очень жаркая. Зато здесь очень дружелюбные люди и очень вкусная еда. Мы успели побывать в трёх музеях: «Россия — моя история», «Сталинградская битва» и Музее искусств. Сегодня будем болеть за нашу сборную, а потом уезжаем домой.

Среди исландцев есть и те, кто решил задержаться в Волгограде.

— Мы приехали сегодня в полночь. Немного устали, но будем болеть за своих, — говорит исландец Онармар Торольфур. — Играть будет очень жарко, но игроки должны победить. Ночью мы планируем праздновать победу. Еще не успели познакомиться с Волгоградом. Хотим остаться здесь на пару дней.

Магнитский Артём
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем