V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

4 м/c,

сев.

758мм 71%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город «Мы либо убьем траву, либо вырастим»: крашеный газон в центре Волгограда пробуют полить

«Мы либо убьем траву, либо вырастим»: крашеный газон в центре Волгограда пробуют полить

Зеленый ковер на склоне стал настоящей головной болью подрядчика

«Крашеную» траву на склоне 7-й Гвардейской поливают по два раза в сутки. По словам рабочих, при таком невыносимом пекле невзошедший к сроку газон придется поить все лето.

До этого участка живительная вода еще не дошла 

— В том месте, где мы начали поливать, трава выросла до 7 сантиметров, — уточнил индивидуальный предприниматель Михаил. — Сейчас мы прокладываем трубу, чтобы полив шел по всему склону. Сегодняшняя жара — самые неблагоприятные условия для роста газона. Нам бы дождя. Еще один неплохой вариант: дождаться весны и дать траве взойти самой.

Начав полив газона, посаженного современным методом гидропосева, рабочие поставили себя перед безальтернативным выбором: или поливать ее все лето, или загубить семена.

— Семена, скрытые под мульчей, живые. Они вообще могут очень терпеливо ждать влагу, — уверен Михаил. — Сейчас мы их убьем или вырастим нормальную траву. Чтобы на склоне появился ровный слой зеленого газона, будем поливать участок по два раза в сутки все лето. Если дать траве немного воды, а потом резко забрать ее, она быстро засохнет.

На прошлой неделе V1.ru писал о том, что рабочие начали реанимировать «крашеную» траву на склоне 7-й Гвардейской. Компания, посадившая траву методом гидропосева, заявила о нарушении технологий: сначала засеяли траву, а лишь потом задумались о воде.

— Фантастики не бывает, — добавляет индивидуальный предприниматель. — Как только мы начали поливать эту территорию, трава пошла в рост. Я слышал, что по плану тут все же сделают постоянную систему полива, которая не даст газону выгореть и засохнуть.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем